Polizeiseelsorge

Seelsorge in einzelnen Dienststellen

Seelsorgerinnen und Seelsorger - alphabetisch geordnet 

 

Herr Pfarrer Raimund Fiehn

Pfarrer Raimund Fiehn

  • Polizeirevier Lahr/ Kripo Lahr


Telefon: 07821-985926
Handy: 01520-4880583
E-Mail: raimund.fiehn@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Raimund Fiehn

 Pfarrerin Andrea Freisen

Pfarrerin Andrea Freisen

  • Polizeirevier Kehl

Friedhofstraße 1
77694 Kehl

Telefon: 07851/889674
Handy:  0157/30779340
E-Mail: Andrea.Freisen@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Andrea Freisen

Herr Pfarrer Anselm Friederich-Schwieger

Pfarrer Anselm Friederich-Schwieger

  • Polizeiseelsorger (na)
  • Polizei Heidelberg (alle Dienststellen)

Schröderstr. 105
69120 Heidelberg

Telefon: 06221 43 66 24
E-Mail: anselm.friederich-schwieger@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Anselm Friederich-Schwieger

 Pfarrer Friedel Goetz

Pfarrer Friedel Goetz

  • Polizeireviere Ladenburg und Weinheim

Breitgasse 10
69493 Hirschberg-Großsachsen

Handy: 0159 013 622 84
E-Mail: Friedel.Goetz@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Friedel Goetz

Herr Gemeindediakon Gerd Haug

Gemeindediakon Gerd Haug

  • Polizeireviere, Bruchsal, Bretten, Philippsburg und Bad Schönborn
E-Mail: gerd.haug@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Gerd Haug

Frau Gemeindediakonin Elvira Ungefucht

Gemeindediakonin Elvira Ungefucht

  • Polizeivrevier Tauberbischofsheim
  • Polizeirevier Wertheim

Willy-Brandt-Str. 1
97877 Wertheim

E-Mail: elvira.ungefucht@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Elvira Ungefucht