Polizeiseelsorge

Seelsorge in einzelnen Dienststellen

Seelsorgerinnen und Seelsorger - alphabetisch geordnet 

 

Herr Pfarrer Roger Baudy

Pfarrer Roger Baudy

  • Polizeirevier Mosbach und Buchen
  • Polizeiseelsorger im Neckar-Odenwald-Kreis

Am Henschelberg 44
74821 Mosbach

Telefon: 06261 9373231
E-Mail: roger.baudy@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Roger Baudy

Herr Pfarrer Raimund Fiehn

Pfarrer Raimund Fiehn

  • Polizeirevier Lahr/ Kripo Lahr


Telefon: 07821-985926
Handy: 01520-4880583
E-Mail: raimund.fiehn@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Raimund Fiehn

Herr Pfarrer Anselm Friederich-Schwieger

Pfarrer Anselm Friederich-Schwieger

  • Polizeiseelsorger (na)
  • Polizei Heidelberg (alle Dienststellen)

Hildastraße 6
69151 Neckargemünd

Telefon: 06223/9736050
E-Mail: anselm.friederich-schwieger@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Anselm Friederich-Schwieger

 Pfarrer Friedel Goetz

Pfarrer Friedel Goetz

  • Polizeireviere Ladenburg und Weinheim

Breitgasse 10
69493 Hirschberg-Großsachsen

Handy: 0159 013 622 84
E-Mail: Friedel.Goetz@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Friedel Goetz

Herr Gemeindediakon Gerd Haug

Gemeindediakon Gerd Haug

  • Polizeireviere, Bruchsal, Bretten, Philippsburg und Bad Schönborn
E-Mail: gerd.haug@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Gerd Haug

Herr Pfarrer Uwe Sulger

Pfarrer Uwe Sulger

  • Polizeiseelsorger (na)
  • Kirchenbezirk Wertheim


Telefon: 09342 - 2400363
Handy: 0170 5412254
E-Mail: Uwe.Sulger@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Uwe Sulger

Frau Gemeindediakonin Elvira Ungefucht

Gemeindediakonin Elvira Ungefucht

  • Polizeivrevier Tauberbischofsheim
  • Polizeirevier Wertheim

Willy-Brandt-Str. 1
97877 Wertheim

E-Mail: elvira.ungefucht@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Elvira Ungefucht