Polizeiseelsorge

Seelsorge in den Präsidien

Seelsorgerinnen und Seelsorger bzw. Ansprechpartner - alphabetisch geordnet

 

Seelsorgerinnen und Seelsorger Stand Oktober 2020

 

Seite
1 2»
15 Treffer

Herr Diakon Thomas Christl

Diakon Thomas Christl

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP KA

Erbprinzenstraße 16
76133 Karlsruhe

Telefon: +49 (721) 9127457
Handy: +49 (159) 04354984
E-Mail: thomas.christl@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Thomas Christl

Herr Pfarrer Ulrich Enders

Pfarrer Ulrich Enders

  • Polizeiseelsorger für die Präsidien AA, HN, LB, PF
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien Einsatz, PTLS
  • Polizeiseelsorger für das LPP
  • Beauftragter der Ev.Landeskirche Württemberg für die Notfallseelsorge

Alte Rommelshauser Str.18
71332 Waiblingen

Telefon: 07151 9114600
Handy: 0170 555 82 88
E-Mail: Ulrich.Enders@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Ulrich Enders

Herr  Michael Geiger

Michael Geiger

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP OG

Espenstr. 20 A
77656 Offenburg

Telefon: 0781 - 96 94 63 20
E-Mail: michael.geiger@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Michael Geiger

Herr Pastoralreferent Ulf Günnewig

Pastoralreferent Ulf Günnewig

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP MA

A 4,2
68159 Mannheim

Telefon: 0621 127 09-31
Handy: 0160 148 2088
E-Mail: ulf.guennewig@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Ulf Günnewig

 Pastoralreferent Helmut Hintz

Pastoralreferent Helmut Hintz

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP FR

Breisacher Str. 119
79110 Freiburg

Telefon: +49 (761) 2020211
E-Mail: helmut.hintz@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Helmut Hintz

Frau Pfarrerin Gabriele Hug

Pfarrerin Gabriele Hug

  • Polizeiseelsorgerin (na)
  • PP KA

Riefstahlstraße 2
76133 Karlsruhe

Handy: 01573 5291492
E-Mail: Gabriele.Hug@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Gabriele Hug

Herr Diakon Georg Hug

Diakon Georg Hug

  • Polizeidekan der Diözese Rottenburg-Stuttgart
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: AA, HN, LB, Stgt.
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: Einsatz, PTLS
  • Polizeiseelsorger für das LPP
  • Polizeiseelsorger für das Institut für Fortbildung
  • Polizeiseelsorger für das LKA
  • Polizeiseelsorger für das LfV

Am Kegelesbach 59
73230 Kirchheim/Teck

Telefon: 07021 8046161
Fax: 07021 8046162
Handy: 0171 3614665
E-Mail: georg.hug@polizeiseelsorge.org
Internet: www.drs.de/startseite.html

» Mehr Informationen zu Georg Hug

Herr  Rudolf Kaltenbach

Rudolf Kaltenbach

  • Polizeiseelosrger (na)
  • PP PF
  • Verkehrskommissariat und Autobahnpolizeierevier Pforzheim

Paul-Gerhardt-Str. 1
75196 Remchingen-Singen

Telefon: 07232-71048
Handy: 0176 14377803
E-Mail: rudolf.kaltenbach@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Rudolf Kaltenbach

Herr  Rainer Klostermann

Rainer Klostermann

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP FR
  • PP KN

Gartenstraße 8
78462 Konstanz

Handy: + 49 171 562847
E-Mail: rainer.klostermann@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Rainer Klostermann

Herr Diakon Christoph Labuhn

Diakon Christoph Labuhn

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP KN

Malvine-Schiesser-Weg 15
78315 Radolfzell

Telefon: +49 151 56669840
E-Mail: christoph.labuhn@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Christoph Labuhn


Seite
1 2»