Polizeiseelsorge

Seelsorge in den Präsidien

Seelsorgerinnen und Seelsorger bzw. Ansprechpartner - alphabetisch geordnet

 

Seelsorgerinnen und Seelsorger

 

Seite
1 2»
12 Treffer

Herr Dekanatsreferent Peter Bitsch

Dekanatsreferent Peter Bitsch

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP Karlsruhe

Erbprinzenstr. 14
76133 Karlsruhe

Telefon: 0721 9127452
Handy: 0170 33 10 550
E-Mail: peter.bitsch@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Peter Bitsch

Herr Pfarrer Ulrich Enders

Pfarrer Ulrich Enders

  • Polizeiseelsorger für die Präsidien AA, HN, LB
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien Einsatz, PTLS
  • Polizeiseelsorger für das LPP
  • Beauftragter der Ev.Landeskirche Württemberg für die Notfallseelsorge

Alte Rommelshauser Str.18
71332 Waiblingen

Telefon: 07151 9114600
Handy: 0170 555 82 88
E-Mail: Ulrich.Enders@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Ulrich Enders

Herr  Michael Geiger

Michael Geiger

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP Offenburg

Espenstr. 20 A
77656 Offenburg

Telefon: 0781 - 96 94 63 20
E-Mail: michael.geiger@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Michael Geiger

Herr Pastoralreferent Ulf Günnewig

Pastoralreferent Ulf Günnewig

  • Polizeiseelsorger PP MA

A 4,2
68159 Mannheim

Telefon: 0621 127 09-31
Handy: 0160 148 2088
E-Mail: ulf.guennewig@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Ulf Günnewig

Herr Diakon Georg Hug

Diakon Georg Hug

  • Polizeidekan der Diözese Rottenburg-Stuttgart
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: AA, HN, LB, Stgt.
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: Einsatz, PTLS
  • Polizeiseelsorger für das LPP
  • Polizeiseelsorger für das Institut für Fortbildung
  • Polizeiseelsorger für das LKA
  • Polizeiseelsorger für das LfV

Am Kegelesbach 59
73230 Kirchheim/Teck

Telefon: 07021 8046161
Fax: 07021 8046162
E-Mail: georg.hug@polizeiseelsorge.org
Internet: www.drs.de/startseite.html

» Mehr Informationen zu Georg Hug

Frau Pfarrerin Gabriele Hug

Pfarrerin Gabriele Hug

  • Polizeipfarrerin
  • Polizeiseelsorgerin für das Präsidium KA

Riefstahlstraße 2
76133 Karlsruhe

Handy: 01573 5291492
E-Mail: Gabriele.Hug@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Gabriele Hug

Herr Diakon Christoph Labuhn

Diakon Christoph Labuhn

  • Polizeipräsidium Konstanz

Malvine-Schiesser-Weg 15
78315 Radolfzell

Telefon: +49 151 56669840
E-Mail: christoph.labuhn@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Christoph Labuhn

Herr Diakon Dr. Hubert Liebhardt

Diakon Dr. Hubert Liebhardt

  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: KN, RT, TUT, Ulm
  • Polizeiseelsorger für die Hochschule der Polizei

Ulmergasse 9
89073 Ulm

Telefon: 0171 3134686
E-Mail: hubert.liebhardt@polizeiseelsorge.org
Internet: www.drs.de/startseite.html

» Mehr Informationen zu Hubert Liebhardt

Herr Pfarrer Bernhard Metz

Pfarrer Bernhard Metz

  • Landespolizeidekan
  • Polizeidekan für die Erzdiözese Freiburg
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: KA, MA, OG

Pfarrgasse 3
74238 Krautheim-Gommersdorf

Telefon: 06294 6475
Fax: 06294 95198
E-Mail: bernhard.metz@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-freiburg.de

» Mehr Informationen zu Bernhard Metz

Herr Pfarrer Albrecht Sautter

Pfarrer Albrecht Sautter

  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: KN, RT, TUT, Ulm, Stgt.
  • Polizeiseelsorger für die Hochschule der Polizei
  • Polizeiseelsorger für das LKA und das LfV

Alte Rommelshauser Str.18
71332 Waiblingen

Telefon: 07151 9114600
Handy: 0172 2154635
E-Mail: Albrecht.Sautter@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Albrecht Sautter


Seite
1 2»